Всероссийский турнир по самбо на приз Почётного жителя г. Липецка

19 ноября 2014 в 13:00 Просмотров: 10
14-15 ноября 2014 года в г.Липецке проходил (удостоверение №1) Маркова Кима Васильевича, посвящённый работникам ОВД. МС СССР подполковник Марков К.В. много лет проработал в УВД г. Липецка, является одним из наиболее известных и уважаемых людей этого областного города, воспитал около 100 мастеров спорта СССР по самбо и дзюдо. Одним из воспитанников К.В. Маркова является директор ДЮСШ по самбо и дзюдо Можайского района заслуженный тренер РФ, мастер спорта СССР Нагулин В.А. Можайские самбисты достойно выступили на турнире в г. Липецке, завоевали 2 первых, 2 вторых и одно третье место. В весовой категории до 74 кг. не было равных мастеру спорта РФ В.Анохину, в весе до 82 кг. уверенную победу одержал мастер спорта РФ Д. Грищенко. «Серебро» завоевали мастер спорта РФ Д. Сухов (68 кг.) и КМС А. Квасов (82 кг.) Третье место в весе до 68 кг занял Ш. Яхъяев. Призы и медали победителям соревнований вручали восьмидесятитрёхлетний  ветеран Липецкого спорта К.В. Марков и победитель Кубка Мира по самбо среди женщин мастер спорта международного класса А. Шинкаренко. Кстати, главным судьёй соревнований был можаец Нагулин Александр, судья республиканской категории по самбо.