Меню

Открытый Кубок по волейболу

12 декабря 2016 в 13:00 Просмотров: 2
10 декабря 2016 года в МУ «Можайский Дворец спорта «Багратион» был разыгран Открытый Кубок Можайского муниципального района по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти А.П.Триполитова. В соревнованиях приняли участие 7 команд: «Дорожник» (г.Можайск); «ММТ» (г.Можайск); «Триада» (г.Голицыно); «Роникс» (г.Высоковск Клинский р-н); «Шайтан» (муниципальный округ Внуково г.Москва); волейбольная команда г.Гагарин; волейбольная команда г.Звенигород. В результате групповых игр определились четыре полуфиналиста. В 1/2 Кубка сошлись две Можайские команды. В двух партиях команда «Дорожник» одержала верх над соперниками из «ММТ». За вторую путёвку в финал сразились команды г.Гагарина и «Роникс». Оба коллектива проявили волю к победе и показали высокий уровень игры. В результате трёх партий вторым финалистом стала команда «Роникс». Настоящим украшением Кубка стала финальная игра. В первой партии с минимальным перевесом (13-15) победу одержала команда гостей. Во второй партии, во многом благодаря превосходной игре своего связующего, команда «Дорожник» смогла отыграться. Самой волнительной оказалась третья партия. При счёте 14-11 в пользу Можайской команды казалось, что судьба Кубка решена. Но «Роникс» не собирался сдаваться и вскоре смог ликвидировать преимущество в очках. В итоге со счётом 22-20 победу одержала команда «Дорожник». Таких финалов мы давно не видели! Спасибо всем командам за красивую и интересную игру! Ждем всех любителей волейбола на Открытом Кубке Можайского муниципального района по волейболу среди женских команд.