Команда футболистов Можайского округа одержала победу в матче против спортсменов из Ногинска.

6 августа в 09:34 Просмотров: 5

🏟На стадионе Спартак прошел матч Чемпионата Московской области среди мужских команд Лиги А. Можайские футболисты «Багратиона» принимали в гостях команду «Красное знамя», занимающую лидирующие позиции в турнирной таблице – и в ходе напряженного матча смогли вырвать победу и продвинуться выше в Лиге.

Гости оправдали свою репутацию и первую половину матча сильно наседали на игроков Можайской команды, заставляя их играть от обороны и на 20-ой минуте смогли прорвать защиту и забить мяч в ворота нашей команды. Ответные атаки предпринимались – несколько раз мяч прилетал в створки ворот противника, но желанного гола не приносил.

⚽️К началу второго тайма футболисты «Багратиона» вышли сосредоточенными и в полной решимости повернуть ход матча в свою сторону. Спустя 6 минут игры команда отправила мяч на половину противника, где серией точных пасов и обыгрывания противника, из окружения 4 игроков, Лев Подавалкин смог блестяще забить мяч в угол ворот «Красного знамени».

На 73 минуте матча в ходе единоборства прямо в центре поля Алексей Мокробородов отобрал мяч у соперника, точным пасом отправив его на Льва Подавалкина – и тот реализовал шанс, отправив мяч в ворота ударом, который не смог остановить центральный защитник. В оставшееся время матча Можайская команда проявили себя с лучшей стороны, сражаясь за каждое мгновение против сильного противника, не давая тому сравнять счет – и одержали заслуженную победу со счетом 2:1.

👏Огромную поддержку футболистам «Багратиона» оказали болельщики, горячо поддерживающие и переживающие за своих спортсменов.

Отметим, что следующий матч пройдет против футбольного клуба Люберцы 10 августа, начало в 18:00, стадион Спартак.