25 марта в залах спорт школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо города Можайск прошло официальное первенство Московской области по самбо среди юношей и девушек 12–14 лет.

28 марта 2023 в 18:06 Просмотров: 22

🤼‍♂️На первенство съехалось около трехсот юных самбистов, представляющих более тридцати муниципальных округов региона. Соревнования были отборочные. Спортсмены, вошедшие в первую пятерку лидеров, получили право участия в первенстве Центрального Федерального округа. Оно также будет проходить в СШОР по самбо и дзюдо Можайска 24-27 апреля.

⏺Наши юноши в командном зачете заняли первое место, опередив на 4 очка спортсменов из города Королев, а среди девушек в командном зачете наши спортсменки уступили совсем не много самбистом из города Пушкино.

✅Особо проявил себя Богдан Чабан (весовая категория до 71кг, тренер Нагулин Дмитрий), который все семь своих встреч закончил досрочно.

✅Среди девушек в весовой категории до 55 кг все свои встречи закончила досрочно Макаева Полина (тренер – Мария Волгина).

✅В весовой категории до 34 кг Алиса Волкович (тренер – Валерий Нагулин) заняла второе место только лишь из-за досадной ошибки в самом конце первой встречи. В этом году она уже завоевала право участия в первенстве России, выиграв месяц назад в Домодедово Всероссийский отборочный турнир.

✅В общей сложности 17 наших спортсменов будут представлять Можайск на первенстве ЦФО.

➡️Дружный тренерский коллектив СШОР по самбо и дзюдо приложит максимум усилий для того, чтобы из 16 спортсменов, отобравшихся для участия в первенстве ЦФО, как минимум, 10 представляли Можайск на первенстве России.

Надеемся на победу наших спортсменов в первенстве ЦФО, а затем успешное выступление на первенстве России!

#можайск #можайскийокругсамыйлучший #нашеподмосковье #самбодзюдо #ЕдинаяРоссия #ZаСамбо